Кровь, дымовые шашки и люди в масках на несостоявшемся концерте Потапа и Насти

Как передает корреспондент УНИАН, вечером 21 октября возле частного развлекательного заведения, где должен был состояться концерт Потапа и Насти в рамках тура “Золотые киты”, который посвящен 10-летию группы, собрались около сотни активистов Автомайдана, «Правого сектора» и ВО “Свобода”, которые вначале вели себя спокойно. За час до начала концерта участники акции начали бросать яйца, дымовые шашки и разлили кровь в фойе помещения.
Также между протестующими и сотрудниками полиции произошли небольшие стычки. Задержанных лиц нет, двое полицейских обратились за медицинской помощью из-за распыленного в лицо слезоточивого газа.

580b209a0d5ec
580b20992f46e
580b2098e10d7
580b2098774af
В комментарии УНИАН владелец развлекательного заведения Виктор Викарчук заявил, что за мирной акцией стоит хорошо спланированная провокация.

“За час до официального начала концерта Потапа и Насти, около 19.00 я, как человек, который предоставил помещение, принял решение его отменить. Эту информацию решил донести митингующим, которые собрались возле нашего заведения. И это их не остановило, потому что люди пришли совсем не против Потапа и Насти – им было все равно, будет ли концерт. Насколько удалось выяснить, эта акция была про плачена, и так называемые протестующие должны были стоять под заведением до 10 вечера”, – подчеркнул бизнесмен.

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.